為您打氣填色及繪畫大賽 2022
賽事成績公布

傳統繪畫

                   幼兒組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

陳書雅

鄭熙媛

吳其樂

李芯柔

鍾婉筠

AU CHIN WING

FONG YU HIN

馬愷彤

歐施貝

勞德仁

傅煦日

黃樂僖

陳星延

倪誠進

陳梓榛

NGAI CHING KIU QUINTON

LAW YING KIU

LAW KWAN HO

LI CI WING

翁仟霖

黃熙曈

黃熙曈

陳芷慰

吳翱怡

黃心悠

周映純

趙卓朗

何宇彬

梁琛朗

丘添寶

CHAN NGA SHUN

MAK CHIT HOI

黃熙曈

黃熙曈

蔡雨曉

                   小童組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

WONG YU

李逸康

NG YU YAT HILLSON

TONG AIDEN CHEUK PANG

葉展朗

鄭儲邦

陳皚浵

林熙姸

黃一信

羅睿希

王韋洛

張樂柔

蕭凱妮

陳希昕

羅梓誠

麥茵淇

周桐

洪嘉祥

何祈蹟

周俊輝

吳颍諺

                   中童組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

崔媛嵐

陳芯悠

林澔兒

樓沚澄

張梓峰

楊正晞

林汶駿

池靄蕎

曾文紀

陳柏皓

趙敏言

吳詠彤

葉子謙

巫紫悦

黎梓妍

蔡卓恩

彭諾行

張芯瑜

林子柔

甄思雅

洪思敏

WANG LARRY

張樂謙

蕭凱龍

周俊軒

孟諾謙

翁子韜

馬慧翹

                  少年初級組                   

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

邱琬晴

陳幸悠

馮子晴

蔡嘉嘉

姚婉琳

簡文曦

鄭伊霖

劉芷萱

劉栩彤

楊錡鳳

陳彩沂

慧琪

周美詩

                  少年高級組                   

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

詹嘉希

馬嘉儀

王俊宏

楊胤

黃凱鈞

張芷澄

陳瑋隆

吳俊霖

楊瑋婷

                   公開組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

黃秉嫻

王駿賢

曹妙慈

黃潔珊

黃玉風

梁美容

戴鳳嫻

宋穎欣

林倬綽

王祖怡

趙珮新

黎嘉樂

陳秋云

吳嘉恩

方泓琪

鄧佳穎

高昱廷

                   親子組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

陳柏妍

韓源僖

陳鴻生

王昕維

林秋桓

陳映亮

戴心怡

蔡彥廷

電子繪畫

                   幼兒組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

黃伊嵐

趙尉名

鄭凱銘

劉昶雅

張仕玫

王俊辰

方彥彤

羅琬婷

                   小童組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

張樂柔

馬岢悅

林姿妤

沈佑霖

詹芷琪

譚欣樺

陳凱宜

                   中童組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

CHAN KA YAU

殷熙桐

LI CHUN HEI

LO HOI SHUN HAZEL

GAO ZI QI

林輝揚

                  少年初級組                   

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

關智文

林芷纓

黄施嵐

LAM SZE TUNG

KE SI YUAN

GUAN HIU LAM

CHAN WING KI

陳凱璇

何佳穎

蔡承恩

葉馨言

趙宗翰

                  少年高級組                   

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

黃煒程

許天天

鄧考庭

何綽桓

陳漢煜

植海琳

韓美婷

鄭敏凱

溫筱雯

曾沛瑩

倪俊維

                   公開組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

張嘉媛

盧駿熙

李靜怡

歐陽桂香

王祖怡

黃宏豪

何鎮瓊

焦楚慧

盧詠姗

林倬綽

何曉文

                   親子組                         

冠軍

亞軍

季軍

銀獎

銅獎

陳鴻生

鄭俊翰

黃馨兒

張俊逸

楊家琪

尹鑫

填色

                   幼兒A組                       

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

陳萃蕎

李樂寅

佘芷悠

周樂懿

黎若羽

高詠淇

林家瑜

AIMEN MOHAMEDALI

馮曦悅

歐施貝

張博禮

李衍鋒

唐雪芮

陳柏妍

LEE TSZ YIN

LAM CHIN SHUN VIENNA

趙尉名

洪苡宸

翁仟霖

陳施錞

劉尚澧

AIMAL MOHAMEDALI

劉天行

謝卓軒

梁睎雯

劉妍熙

謝啟嵐

陳芊羽

梁茝宜

LAM HOK YU

李宜蓁

莊皓程

黃浠雯

楊妙儀

張凱燊

周翊賢

岑晞妍

張濬匡

孫子晴

何卓瑩

張悅鳴

                   幼兒B組                       

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

何泓毅

王迪詩

江籽慧

梁洛晴

徐梓瑜

鍾依彤

黃梓希

梁祐喬

涂洛溱

尹懿澄

郭祉攸

戴逸嵐

梁夏蕾

楊媛媛

鄭敏妍

趙尉名

岑卓楠

吳玥蕎

黃家穎

李栢權

張天行

謝羽晴

曾晞僑

胡樂橦

林熹鋋

卓凱晴

李卓翰

廖寶兒

何梓驥

詹俊宇

潘韻詩

張日礥

程心語

鄭任喬

章証睎

梁煥昕

梁紫悠

                   親子組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

劉心瑜

劉盈希

林哲

TAM CHUI YAN

陳鴻生

何政恒

黃詠彤

陳梓昊

黃茹瓏

鄺信希

楊藹琳

陳翰霖

何玥希

WU WING CHIU

TSUN SHUI YUET

SO SUK YUNG

LEE WAI MEI

洪浚晏

陳博康

黃晞穎

陳詩予

劉至洛

梁曦允

張瀚林

TSOI WING MEI

CHAN WAI LING

葉栺睿

朱俊熹

蔡亦晉

楊浠兒

李炤妍

何銘晞

黎曦童

                   小童A組                       

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

黃洛琳

李樂軒

陳曉彤

梁巧兒

黃鋆洛

黃鋆淇

何政恒

何祈蹟

彭紫瑩

劉柏謙

馮曦樂

陳芯悦

韓源僖

林欣

麥婷婷

鄭凱彤

黃海筠

林雅晴

陳浠茹

陳宏宇

高詠嵐

林子婷

吳心玥

何家葆

黃天悦

高以迪

郭芊蕙

黃昱程

陳宇澤

陳宇鵬

陳喬尹

周傲訊

莫梓溱

簡心言

方靖盼

                   小童B組                       

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

袁思宇

黃鋆洛

莊凱雯

CHEN QIULU

劉寶醞

劉尚羲

董子駿

梁芷菲

蔡善縈

葉叡熹

HO YUEN TIM SOPHIE

LAU SZE CHING

LIN KA YAN

TONG KA HEI GAEA

CHEUNG LOK SZE

蔡瑋燁

薛皓謙

LEE KWAI WAI

LIU SUM YI

SHENTU KO WA

YAN SIU YAU

YIP TSZ TUNG

CHAN KA TIK

CHAN SIN TING

CHEUNG NGA YAU

HUANG HOI LAM

KWAN JAXON

LAI YUK SHAN

LI HO CHEUNG

MOHAMMAD ABDUL BASIT

SINGH SHANYA KAUR

WONG YIU KWONG

陸文晞

黃浠雯

楊均儀

朱子殷

                   中童組                         

冠軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

黎溢朗

張凱淇

LIN XIAOZHEN

PAN MEI SHAN

盛傑晴

王寶妍

陳子朗

鄺樂珩

羅樂曈

梁嘉森

歐卓霖

梁靖汶

林燁

YEP HEI TUNG HAZEL

MOK LOK YI

MOK LOK YAU

LAU SUET YING

LAU HO YIN

KWONG CHEUK WING

CHAN KWAN HO

林雅文

盛傑翹

陳佩諾

黃嘉晴

盧永康

藍霈榆

黃俊燊

林曉藍

李思穎

張芷悠

ZHOU CHUN LAM

CHAN MING SUM

YING LEYI

HON HOI CHUN

CHAN HO CHING

WONG HOI CHING

羅安延

王柏喬

高力申

巫熹汶

姚子俊

鄭恩樂

黄敏菱

                  少年初級組                   

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

黃芷敏

邱琬晴

葉詩惠

李承龍

袁曉蘭

劉凱溋

陳杏煖

CHAN LOK TING

黃泳詩

陳彩沂

鄭伊霖

甘芷瀠

陳子樂

李頌恩

黎穎柔

CAI MINGGE

區沅瀅

蔡栢皓

孫靖琳

簡卓言

劉允怡

                  少年高級組                   

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

柯梓琦

方錦辰

龔韵伊

賴鑫琳

邱子語

陳詠心

萬曉欣

劉心悠

黃建晴

葉穎茵

賴銘琛

馬嘉儀

林俊傑

                   公開組                         

冠軍

亞軍

季軍

金獎

銀獎

銅獎

拉貴爾

林志業

黃海萍

林倬綽

何政恒

歐陽桂香

朱靖𡺤

卓琬螢

薛倩韻

鍾偉清

劉倚桐

張翠芝

NG Man Yuet

譚善兒

CHEM WAN CHI

賴宛禎

梁惠珍

彭偉良

鄭祉琪

劉宇君

陸文晞

吳翠容

王秀晶

譚淑玲

劉子堂

陳惠芬

馬賢禮

李家泰

方衛珠

蘇家輝

李成達

有關參賽者所得之證書及獎項(如適用)寄送事宜

本會將以順豐速遞到付方式,並預計於九月中旬或之前寄出

 *由於海外寄送處理需時,故預計於十月中旬前寄出

有關特製獎項事宜

參加賽者除了能獲頒與成績相應的獎項外,亦可選擇協會提供的獎項刻名及改製服務。有意者請於2022年7月25日或之前填妥申請表格並繳付費用,逾期申請者將一概不獲受理。詳情及獎項特製申請連結如下:

https://cdn.jotfor.ms/aptma.info/cheering2022prizesordering
*此外協會亦提供加製電子證書服務,以配合參加者的特別需要。於接獲申請後將以電郵方式發放,行政費用為港幣80元,請參閱申請連結。