top of page

第二屆 全港學界數學精英賽2022
賽事成績公布(首輪)

               幼稚園三年級組               

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

林睿濡

李柏霖

葉倬瑜

吳玥凝

丘諾浠

鍾彥鴻

黃卓然

鄒弘毅

劉籽揚

周頌熙

吳柏謙

黃政謙

邱子彧

劉奕翹

周煥林

伍柏叡

查以信

關杍佑

連康茹

馬銘澤

吳靖童

文佩晴

黃浩翔

陳子溢

區穎淳

吳穎瑩

王心悠

黃又容

陸晞嵐

陳依莛

王焯希

王珈朗

黃家妍

謝宇謙

李柏霖

方恩悦

余駿澤

黃晴熙

林鉫衡

張思蘅

李鍶泓

李玥澄

陳銘浠

范愷弘

潘祉茹

黃宥甯

鄒鎧誼

曾曦樂

羅殷瞳

何霆熹

程韻仴

黃子宏

黃芷晴

湯汶穎

程奕琛

黃浩一

詹浩昌

董峻瑜

闕均宇

楊皓天

魏千揚

廖梓淇

周芷悦

張凱彤

黃樂心

林毅昊

陳佩慧

                 小學一年級組                

金獎

銀獎

銅奬

優異獎

呂冠霖

陳樂心

張嘉迦

曾芷筠

黃晴晞

蔡堃宇

陳曉弘

黃竣暘

曾柏瑜

陳億朗

譚雅芯

劉迪爾

尹曉晴

文沛珈

周頌珩

徐延希

李念

張梓熙

童柏霖

李青豫

陳樂爾

賀柏軒

李智彬

蕭卓言

陳子瑞

黃妍晞

梁思煒

廖朗軒

王柏琂

賴靜悠

羅潁庭

楊珮妍

                 小學二年級組                 

黃品然

譚家淳

朱宥碩

曾佑溱

劉熙朗

沈詠琳

方詩雅

陳心柔

郭珀瑜

何政恒

黃希渝

張皓嘉

王原浩

陳煥在

金子軒

鄭朗軒

羅嘉俊

蕭梓霖

潘彥行

周祉璇

王蒨旻

方浚軒

李清言

陳韋列

陳詠茵

麥碧琦

鄭伯甯

盧言舜

胡煒楹

林祉希

吳沚悠

馬梓晞

張駿希

李楀謙

葉郗泓

曾曦慧

張伊晴

陳翰霖

郭弈奧

宋泇圻

胡煒楠

唐浠彤

陳迅言

程頌淏

趙津諺

朱彥仲

葉思翹

鄭翠彤

陳柏楠

梁顥弘

陳震樺

曹鎰浠

金獎

銀獎

 

銅奬

優異獎

 

                 小學三年級組                 

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

龔晉宥

李芷蕎

李思朗

馮靖楠

李思朗

吳日彥

何文諾

何文軒

王顥傑

周歈兒

黎文筠

張嘉儀

黎文筠

張嘉儀

王睿希

李申

鍾紹文

楊博淮

林凱倫

張恩婧

梁溢謙

張恩婧

楊全剛

范睎璇

顏子鈞

陳雨軒

陳米

江梓奕

袁凱譽

潘建宏

錢品如

陸彥雅

石柏兒

錢品如

陸彥雅

石柏兒

林灝喬

林靖恩

吳宇軒

倫希樂

何卓逸

黃樂言

黃樂嘉

黃睿麟

林徽汛

施傑瀧

羅樂晞

詹靖瑤

                 小學四年級組                 

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

 

曾芷嵐

呂柏鋒

黃棨琛

張啟衡

陳卓霖

孫思行

周嘉欣

郭浩軒

梁昕翹

林嵩熙

許恩怡

曾佑熹

周勵揚

郭思齊

譚曉彤

梁俊熹

王柏謙

謝以謙

曾尉津

蕭汶悦

伍靖琪

黃芍潼

陳諾謙

蘇穎琳

李天恩

杜思澄

李卓謙

何樂軒

蔡眷恩

黎穎頤

陳文鴻

梁昕玥

孟衍妤

葉逸晞

陸彥博

蕭煒翹

韓焌宇

袁煒晴

竇婉慈

李梓鋒

鄒俊希

鄧靖熹

余俊諾

周雋淇

潘曉輝

徐明浩

廖賢浲

朱凱瀅

梁翠兒

龍憬兒

鄭宇希

                 小學五年級組                

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

積極參賽

譚栢淳

鍾漢曦

蕭碧琪

崔晉熙

陳愷謙

曾柏然

楊竣烜

孫奕昕

張子紳

張美悦

梁倬熙

孫昕怡

歐晞峻

吳卓言

周子嵐

梁溢謙

李奕熙

周治行

徐梓皓

趙嘉鈺

顏悦喬

曾承剛

曾渼晴

劉柏彤

許穎潼

陳志謙

鄭泉恩

黃柏浚

葉恩滌

趙穎薇

黃映琳

鄭栢浠

陳晞兒

鍾胤樂

孫錦恆

黃博裕

吳彥心

鄭栢澧

徐梓睎

陳芊慧

楊靖勤

魏澤誠

楊旻皓

張嘉永

林徽涵

王媛

賴鎧晴

周彥朗

沈子航

姚焯希

袁紫曈

張倩瑜

陳臻

鄭諾賢

張希朗

吳俊彤

潘漢恒

何佩澄

譚傲言

梁芯瑜

李紫悠

林正山

趙煒桁

黃樂瞳

楊懿珍

饒逸軒

馮正希

廖頌恩

陳家樂

林子謙

林天朗

                 小學六年級組              

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

葉樂宏

李文康

張樂謙

戴裕豪

岑俊言

鄭皓軒

麥晉成

李貴行

陳億燊

劉家駿

石柏洋

李卓浲

周寗洝

區俊昇

吳尚哲

黃梓媃

施嘉杰

陳嘉熙

陳子鈞

陳縉杰

黃浩銘

林譯生

陳子蔚

鄭暐諾

李尚熹

屈晋浩

曾佑麟

梁瑋軒

王靖琳

黃子軒

楊浚延

曾文紀

張舒行

黃 紀 朗

鄺允祈

林梓樂

羅禮言

洪子晴

翁宥希

鄭靜芝

羅明輝

黃宇駿

陳進文

黎澤樺

黃捷霖

葉浩泓

陳鉦皓

區曉彤

王家軒

王建翔

呂承康

何肇峰

周以軒

劉頌朗

呂澤昕

葉塱軒

董正朗

吳家毅

                 中學一年級組                

金獎

銀獎

銅奬

優異獎

何忻儀

李子樂

範芷瑩

鄧翰笙

蔣樂兒

王樂晴

何忻儀

陳梓浩

馬子晴

韓天澤

張洲同

劉若楠

                 中學二年級組                 

鄭稀謠

姜心怡

羅靜雯

廖芷晴

蔡詠欣

潘柏熙

任嘉琪

陳曉瑩

李樂謙

廖子謙

金獎

銀獎

銅奬

                 中學三年級組                 

金獎

銀獎

銅獎

優異獎

呂澤熙

羅浩軒

郭穎欣

譚思齊

周心怡

杜子朗

何心悅

沈穎彤

方紫晴

王穎怡

蔣曉晴

李俊賢

孫芷瑩

王雅雯

有關參賽者所得之證書及獎項(如適用)寄送事宜

本會將以順豐速遞到付方式,並預計於2023年四上月中旬或之前寄出

 *由於海外寄送處理需時,故預計於2023年四五月中下旬前寄出

有關特製獎項事宜

有意者請於2023年2月1日或之前填妥申請表格並繳付費用,逾期申請者將一概不獲受理。詳情及獎項特製申請連結如下:
 

https://www.jotform.com/aptma.info/2ndmaths2022trophy

https://cdn.jotfor.ms/aptma.info/2ndmaths2022trophy


*此外協會亦提供加製電子證書服務,以配合參加者的特別需要。於接獲申請後將以電郵方式發放,行政費用為港幣80元,請參閱申請連結。

bottom of page